Gottesdienste im Landkreis Uelzen
Wochenübersicht (Fr - Do)


16.01.2022: 2. So. n. Epiphanias


Altenmedingen
So, 16.01. 09:30 GD mit Harfenmusik (Pn. Koll u. K.u.A. Knobloch (Musik)) - Mit 2G
09:30 Konfi-GD in Bienenbüttel (P. Heyden) - Mit 2G
Bevensen-Medingen
So, 16.01. 09:30 Gd. in der Dreikönigskirche (Pn. i. R. Keitel)
11:00 Kindergd. in der Dreikönigskirche (Dn. Boyken)
Bad Bodenteich
So, 16.01. 11:00 Ökumenischer-GD in der St. Petri-Kirche, Pater Wieslaw
Barum-Natendorf
So, 16.01. 11:00 Gd. in Natendorf m. Verabschiedung von C. Schröder aus dem Kirchenvorstand Pn. Hallwaß
Bienenbüttel
So, 16.01. 09:30 Konfi-GD (P. Heyden) - Mit 2G
09:30 GD mit Harfenmusik in der St.Mauritius-Kirche Altenmedingen (Pn. Koll u. K.u.A.Knobloch (Musik)) - Mit 2G
Ebstorf
So, 16.01. 09:30 GD mit Pn. Hallwaß
Eimke
So, 16.01. 11:00 Gottesdienst (Pastor Michael Fendler)
Gerdau
So, 16.01. 11:00 Gd. in Eimke
Hanstedt I
So, 16.01. 10:00 Gottesdienst H. Holtz
Himbergen
So, 16.01. 11:00 Gemeinsamer Gottesdienst in Römstedt mit dem Chor Cantar "Corona", Pastor U. Cyriacks
Holdenstedt
So, 16.01. 09:30 HGD, Diakonin S. Wendler
Kirch-/Westerweyhe
So, 16.01. 10:00 Gd., Gemeindezentrum Westerweyhe, Ln. Helbing, 2G-Regelung
Lehmke-Wieren
So, 16.01. 09:30 Gd. in Ostedt, P. Siedesleben
Molzen/Rätzlingen
So, 16.01. 11:00 GD in Oetzen, Pn. Dr. D. Mecking
Nettelkamp
So, 16.01. 11:00 GD m.T. in Stederdorf, P. C. Siedersleben
Oldenstadt
So, 16.01. 10:30 Morgenstern-Gd., Trompete und Orgel Christin Knobloch, P.Schultz
Römstedt
So, 16.01. 11:00 Gottesdienst mit dem Chor Cantar "Corona", Pastor U. Cyriacks
Rosche
So, 16.01. 09:30 Gottesdienst m. A. P. Schilling
11:00 Kindergottesdienst Kigo-Team
Suderburg
So, 16.01. 11:00 Godi, P. Dittmar
Suhlendorf
So, 16.01. 10:00 Gottesdienst in Suhlendorf (P.i.R. Mantzel).
Uelzen St. Johannis
So, 16.01. 11:15 Gottesdienst - Lektorin Antje Helbing
Uelzen St. Marien
So, 16.01. 10:30 Gd. (3G), Pr. Hagen
Uelzen St. Petri
So, 16.01. 10:00 Gd., Pn. Neubauer
Veerßen
So, 16.01. 09:30 Gd. (Propst Hagen )
Wichmannsburg
So, 16.01. 09:30 Konfi-GD in Bienenbüttel (P. Heyden) - Mit 2G
09:30 GD mit Harfenmusik in der St.Mauritius-Kirche Altenmedingen (Pn. Koll u. K.u.A. Knobloch (Musik)) - Mit 2G
Christus Zentrum Uelzen
So, 16.01. 10:30 Gottesdienst m. Abendmahl, parallel Livestream unter http://bit.ly/livestream-czu
Ev.-freikirchliche Gemeinde Uelzen / Baptisten
So, 16.01. 10:00 Gottesdienst mit eingeschränkter Teilnehmerzahl / Mod: S. Salewski / Pr: Th. Schulze / Persische Übersetzung der Predigt auf efg-uelzen.de
Freie Christengemeinde KRAFTSTROM
So, 16.01. 10:00 GD (35 Plätze, Anmeldung unter kraftstrom-ue.de)
Freie evangelische Gemeinde
So, 16.01. 10:30 Kein Gottesdienst. Interne Mitgliederversammlung.
Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten
Sa, 15.01. 10:15 Adventgemeinde Am Stadtwald - SAT-Gottesdienst Pastor Johannes Naether
So, 16.01. 10:30 HopeTV-Atem der Hoffnung - Jahresanfangsgottesdienst
Neuapostolische Kirche (Bad Bevensen)
So, 16.01. 10:00 Präsenzgottesdienst nur mit Voranmeldung unter badbevensen@nak-nordost.de, Video-GD: www.gottesdienst.nak-nordost.de,
Mi, 19.01. 19:30 GD
Selbständige Evangelisch-Lutherische Kirche
Klein Süstedt So, 16.01. 08:30 PredigtGD (P. Eisen)
Molzen So, 16.01. 10:00 PredigtGD (P. Albrecht)
Nateln So, 16.01. 10:00 Gemeinsamer PredigtGD in Gistenbeck Anmeldung unter 05844-339
Nettelkamp So, 16.01. 10:00 HauptGD mit Christenlehre u. KiGo (P. Eisen) Anmeldung unter 05802-591
Uelzen So, 16.01. 10:00 PredigtGD in Molzen (P. Albrecht)
Wriedel So, 16.01. 10:00 PredigtGD (Lektor)
Kath. Kirche „Zum Göttlichen Erlöser“
Uelzen Fr, 14.01. 08:30 Hl. Messe
Sa, 15.01. 17:00 Beichte
18:00 Vorabendmesse (Anmeldung Tel. 0581-90280 oder www.katholische-kirche-uelzen.de)
So, 16.01. 11:00 Hl. Messe (mit Anmeldung)
Di, 18.01. 08:30 Hl. Messe
Mi, 19.01. 08:30 Frauenmesse mit anschl. Rosenkranzgebet
Do, 20.01. 08:30 Hl. Messe
20:00 Stille Anbetung
Bad Bevensen Sa, 15.01. 10:00 -14:00 Eucharistische Anbetung
So, 16.01. 09:00 Hl. Messe (mit Anmeldung)
Bad Bodenteich So, 16.01. 11:00 Ökumenischer GD (in evang. St.Petri-Kirche)
Ebstorf So, 16.01. 09:00 Hl.Messe