Gottesdienste im Landkreis Uelzen
Terminübersicht


22.05.2022: Rogate


Altenmedingen
09:30 GD m. Taufe (Pn. Koll)
10:00 Konfirmation in Bienenbüttel
Bevensen-Medingen
09:30 Gd. in der Klosterkirche (P. Meyer)
11:00 Gd. m. T. in der Dreikönigskirche (P. Meyer)
Bad Bodenteich
10:00 Florians-GD im Rosengarten m. Vorstellung d. Konfirmanden, P. Neumann
Barum-Natendorf
14:30 Gd. beim Regionalen Kirchentag in Hanstedt I
Bienenbüttel
10:00 Konfirmation mit AbendmahlsGD am Vorabend (P. Heyden u. Michaelis Brass)
Ebstorf
14:30 GD beim Regionalen Kirchentag in Hanstedt I
Eimke
10:00 Regionaler Kirchentag in Hanstedt
Gerdau
10:00 Regionaler Kirchentag in Hanstedt
Hanstedt I
10:00 Regionaler Kirchentag Eröffnung, Workshops, Kinderprogramm, 13 Uhr Mittagessen 14.30 Gottesdienst "ONE" für alle mit Judy Bailey und Band
Himbergen
11:00 Gemeinsamer Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden in Römstedt mit dem Chor "Cantar Corona", Pastor Cyriacks
Holdenstedt
09:30 Konfirmationsgottesdienst, Pn. U. Dittmar
Lehmke-Wieren
10:00 Begrüßungs-Gd. neue Konfis in Nettelkamp, P. Siedersleben, Pn. Schulz
Molzen/Rätzlingen
10:00 FreiluftGD in Rätzlingen am Sportheim, Pn. Dr. D. Mecking
Nettelkamp
10:00 Begrüßungs-GD der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden in Nettelkamp, Pn. S. Schulz und P. C. Siedersleben
Oldenstadt
10:30 Gd., Orgel Chr. Strieder, Lektorin Maren Körtke
17:00 Groß Liedern Gd., Gd., Orgel Chr. Strieder, Lektorin Maren Körtke
Römstedt
11:00 Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden mit dem Chor "Cantar", Pastor U. Cyriacks
Rosche
09:30 GD zur Konfirmation in Rosche P. Schilling
Suderburg
00:00 Regionaler Kirchentag in Hanstedt I, kein Godi in Suderburg
Suhlendorf
10:00 Vorstellungsgottesdienst der Konfirmand:innen des Jahrgangs 2021/22 in Suhlendorf (Pn. Arnheim).
Uelzen Johannis-und-Georgs-Kirchengemeinde
10:00 Gd., Georgskirche Kirchweyhe, Ln. A. Helbing (mit FFP2-Maske)
11:15 Gd., St.-Johannis-Kirche am Stern, Ln. A. Helbing (mit FFP2-Maske)
Uelzen St. Marien
10:30 Gottesdienst, Pr. Hagen
Uelzen St. Petri
10:00 Gd. / P. Scharff-Lipinsky
Veerßen
09:30 Gd. (Pr. Hagen)
Wichmannsburg
11:00 Partnerschafts-GD (Pn. Koll+Team), anschl. Kirchenkaffee m. WeltLaden
Wriedel
14:30 GD Regionaler Kirchentag Hanstedt I, P. Holtz
Christus Zentrum Uelzen
10:30 Gottesdienst 2.0: Gewöhn dich an anders
Ev.-freikirchliche Gemeinde Uelzen / Baptisten
10:00 GD / Mod: R. Sandermann / Pr: Th. Schulze / Persische Übersetzung der Predigt auf efg-uelzen.de
Freie Christengemeinde KRAFTSTROM
10:00 GD (A. Ruthard; Med./FFP2-Maske empfohlen)
Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten
10:30 HopeTV - Atem der Hoffnung "Nicht nur der halbe Preis?" Pastorin Darja Schneider
Neuapostolische Kirche (Bad Bevensen)
10:00 Präsenzgottesdienst mit Stammapostel Schneider (Übertragung aus Berlin), Video-GD: www.gottesdienst.nak-nordost.de
Selbständige Evangelisch-Lutherische Kirche
Klein Süstedt 08:30 HauptGD (P. Eisen)
Molzen 10:30 HauptGD (P. J. Salzmann)
Nateln 09:30 PredigtGD
Nettelkamp 10:00 HauptGD mit Christenlehre u. KiGo (P. Eisen)
Uelzen 09:00 PredigtGD (P. J. Salzmann)
Kath. Kirche „Zum Göttlichen Erlöser“
Uelzen 11:00 Hl. Messe
Bad Bevensen 09:00 Wort-Gottes-Feier
Bad Bodenteich 08:30 Rosenkranzgebet
09:00 Hl. Messe