Gottesdienste im Landkreis Uelzen
Wochenübersicht (Fr - Do)


18.02.2024: Invokavit


Altenmedingen
So, 18.02. 09:30 Gd. zu Beginn der Aktion "7 Wochen ohne"; Ln. Frischmuth
Bevensen-Medingen
So, 18.02. 09:30 Gd. in Altenmedingen
11:00 Gd. in Wichmannsburg
Bad Bodenteich
So, 18.02. 10:00 Gottesdienst in Lüder, P. Dierßen
Barum-Natendorf
So, 18.02. 11:00 Gd. in Barum Pn. Stucke
Bienenbüttel
So, 18.02. 11:00 Gd. zu Beginn der Aktion "7 Wochen ohne" in Wichmannsburg; P.i.R. Hoogen
Ebstorf
So, 18.02. 15:00 Gottesdienst zur Einführung von Regionaldiakonin K. Much im Refektorium des Klosters mit SteuerRat und Pröpstin Vielhauer (Der GD um 9:30 Uhr entfällt)
Eimke
So, 18.02. 11:00 Gottesdienst (Pastorin Ann-Kathrin Averbeck)
Gerdau
Fr, 16.02. 16:00 Kirchenmäuse treffen sich
So, 18.02. 11:00 Siehe Eimke
Hanstedt I
So, 18.02. 10:00 Familienkirche F. Holtz
Himbergen
So, 18.02. 11:00 Gottesdienst in Gr. Thondorf, Lektorin Brigitte Täck
Holdenstedt
So, 18.02. 09:30 HGD, im Gemeindehaus, P. i.R. Hellmanzik
Lehmke-Wieren
So, 18.02. 11:00 Gd. in Nettelkamp im GemeindeVerbund, Diakon Tuttas
Molzen
So, 18.02. 11:00 gemeinsamer GD in Molzen, P. Schultz
Nettelkamp
So, 18.02. 11:00 Gd. im Gemeindehaus Nettelkamp mit Diakon Tuttas
Oldenstadt
So, 18.02. 10:30 Winterkirche im Gemeindehaus, Gd., Ln. Maren Körtke
Rätzlingen
So, 18.02. 11:00 gemeinsamer GD in Molzen, P. Schultz
Römstedt
So, 18.02. 11:00 Gemeinsamer Gottesdienst in Gr. Thondorf, Lektorin Brigitte Täck
Rosche
So, 18.02. 10:30 KiGo in Rosche KiGo-Team
11:00 gemeinsamer Gottesdienst in Molzen P. Schultz
Suderburg
So, 18.02. 11:00 Godi, P. Hellmanzik
Suhlendorf
So, 18.02. 10:00 Gottesdienst im Gemeindehaus in Suhlendorf (Pastor in Ruhe Mantzel).
Di, 20.02. 18:45 Passionsandacht im Gemeindehaus in Suhlendorf (TEAM).
Uelzen Johannis-und-Georgs-Kirchengemeinde
So, 18.02. 10:00 Gospel- u. Partnerschafts-Gd. m. KiGo, Gemeindehaus am Stern, Uelzen, P. Heine, Pn. Gubane, Chr. Struck u. Gospelchor
Uelzen St. Marien
So, 18.02. 10:30 Familiengd. m. A. für Kinder (in der Kirche), Pn. Junge und Dn. Höft
Di, 20.02. 08:30 Morgenandacht
Uelzen St. Petri
So, 18.02. 10:00 Gd. der Winterkirche, Lektorin L. Großmann
Veerßen
So, 18.02. 09:30 Gd. im Gemeindehaus (Pn. Dr. Mecking)
Wichmannsburg
So, 18.02. 11:00 Gd. zu Beginn der Aktion "7 Wochen ohne" mit anschließendem Kirchenkaffee, der Weltladen ist geöffent; P.i.R. Hoogen
Wriedel
So, 18.02. 18:00 GD, Einführung d. Konfirmanden/innen, Pn. F. Holtz
Ev.-freikirchliche Gemeinde Uelzen / Baptisten
So, 18.02. 10:00 GD / Mod: M. Schulze / Pr: T. Schulze / Persische Übersetzung der Predigt auf efg-uelzen.de
Freie Christengemeinde KRAFTSTROM
So, 18.02. 10:30 GD, ab 10:00 Gebet (P. Thiel) parallel Kinderkirche
Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten
Sa, 17.02. 10:00 Adventgemeinde Am Stadtwald - Gottesdienst
So, 18.02. 10:30 HopeTV - Atem der Hoffnung
Neuapostolische Kirche (Bad Bevensen)
So, 18.02. 10:00 GD
Mi, 21.02. 19:30 GD mit Bischof Novicic
Selbständige Evangelisch-Lutherische Kirche
Klein Süstedt So, 18.02. 14:00 PredigtGD (P. Eisen) anschl. Gemeindeversammlung
Mi, 21.02. 19:00 PassionsGD (P. Eisen) in Nettelkamp
Molzen Fr, 16.02. 18:00 Friedensgebet
So, 18.02. 10:00 HauptGD (P. Mogwitz)
Nateln So, 18.02. 10:00 Gemeinsamer PredigtGD in Gistenbeck
Nettelkamp So, 18.02. 10:00 Beichte
10:30 HauptGD mit Christenlehre (P. Eisen) und KinderGD
Mi, 21.02. 19:00 PassionsGD (P. Eisen)
Uelzen So, 18.02. 10:00 HauptGD in Molzen (P. Mogwitz)
Wriedel Sa, 17.02. 17:00 HauptGD
Kath. Kirche „Zum Göttlichen Erlöser“
Uelzen Fr, 16.02. 08:30 Hl. Messe mit Laudes
15:00 -16:00 Uhr Beichtgelegenheit
18:00 Kreuzwegandacht
So, 18.02. 10:25 Rosenkranzgebet
11:00 Hl. Messe / gleichzeitig Kindergottesdienst
Mo, 19.02. 19:00 Elternabend-Erstkommunion
Di, 20.02. 08:30 Hl. Messe
09:30 Krabbelgruppe
19:00 Leitungsteam-Treffen alle Kirchorte
Mi, 21.02. 08:30 Frauenmesse
09:00 Rosenkranzgebet
Do, 22.02. 08:30 Hl. Messe
20:00 Stille Anbetung
Bad Bevensen Fr, 16.02. 18:30 Gebetsgruppe St. Joseph
Sa, 17.02. 10:00 -14:00 Uhr Eucharistische Anbetung
18:30 Vorabendmesse
So, 18.02. 09:00 Wort-Gottes-Feier
Bad Bodenteich Sa, 17.02. 16:00 Rosenkranzgebet
16:30 Vorabendmesse
Ebstorf So, 18.02. 09:00 Hl. Messe